0

Натуральный мёд: выбираем правильно

Любимое всеми и популярное лакомство – натуральный мёд – нередко становится объектом подделки недобросовестных продавцов. Такой продукт лишен лечебного эффекта, может привести к отравлению и, впоследствии, к разочарованию в целительных силах мёда. Наши рекомендации помогут выбрать правильный мёд на рынке и в магазине без ущерба для вашего здоровья и кошелька.

Немного о продуктах пчеловодства - маточное молочко и пчелиный яд

Продукты пчеловодства очень популярны среди поклонников народной медицины. Благодаря уникальным лечебным свойствам их применяют при лечении широкого спектра различных заболеваний. Как и в случае традиционных лекарственных средств, употребление любых продуктов пчеловодства следует согласовывать с лечащим врачом.

Немного о продуктах пчеловодства - перга и прополис

Лечебные свойства мёда поистине безграничны, однако неправильно было бы игнорировать пользу, которую способно принести регулярное употребление и других продуктов пчеловодства.
В первой части обзора читатель познакомится с происхождением, ролью в жизни пчелиной семьи, составом и лечебными свойствами прополиса и перги.

Мёд в жизни человека

Ах, этот многоликий мёд! Сладкий и хмельной, лекарство и удовольствие: десятки рецептов разнообразных блюд и напитков, эликсир, способный вылечить тело и успокоить душу, наполнив её радостью и воспоминаниями о лете. Мёд поможет старику стать моложе, а малышу – сильнее и здоровее. Мёд – это величайший подарок Природы.

Сотовый мёд: волшебство Природы

Природа удивительна в своём разнообразии и не перестаёт поражать совершенством форм. Поразительно, с какой точностью и ювелирной филигранью маленькая пчела создаёт жилище своей пчелиной семьи – медовые соты. Нежный вкус, аромат и здоровье – вот что такое сотовый мёд.

Медовая вода – рецепты здоровья

Медовая вода - очень простое в изготовлении натуральное лекарственное средство. Обладающее очень многими лечебными свойствами, чайная ложечка препарата благоприятно влияет на функционирование внутренних органов, нормализуя их работу и оздаравливая.

Мёд – универсальное лекарство

Лечебные свойства меда изучены ещё в глубокой древности. Это уникальное природное лекарство, известное своей универсальностью для лечебного и профилактического, внутреннего и наружного применения, не вызывающего привыкания. Однако при лечении хронических заболеваний необходимо предварительное обследование.

Мёд натуральный – лучшее от Природы

Что может быть слаще меда? - только натуральный мед. Как много пословиц, крылатых выражений и сравнений, связанных со сладостью меда. Этим удивительным природным продуктом растительно-животного происхождения. Мед это кладезь вкусовых и лечебных свойств необходимых человеку для полноценной жизни.

Мед фасованный натуральный

Мед фасованный лучше всего покупать у производителя. Только владелец пасеки может фасовать мед сразу после откачки в небольшую тару, что замедляет кристаллизацию и обеспечивает долгое хранение меда в прозрачном виде.

Сорта и лечебные свойства меда

Все знают, что мёд обладает лечебными свойствами. Однако не всем известно, что у разных сортов меда разные свойства и лечебные качества, не говоря уже о различии вкуса, цвета и запаха мёда. Люди издавна применяли мед в медицинских целях. Однако далеко не все знают, что лечиться медом можно не только во время простуды.